суббота, 16 января 2010 г.

Поздравление для юной леди


Я получила заказ сделать открытку для юной барышни, которой исполняется 11 лет. Заказ поступил от ее поклонника с соответствующими пояснениями, что сия барышня - самая лучшая барышня, красотка и вообще чир-лидер местной школьной команды поддержки...

По итогам работы надеюсь, что юная леди останется довольна нашими совместными с ее ухажером стараниями :))



Кроме того, нашла шикарный МК по созданию розочек, как у Prima! Весь МК здесь: http://sondrina.blogspot.com/2009/04/blog-post_26.html

четверг, 14 января 2010 г.

Валентинов Новый Год





Случилось так, что одна из отправленных мною новогодних открыток, видимо, настолько понравилась работникам почты, что они решили не доставлять ее до места, а оставить себе... не очень приятный момент, ну да ладно.

Я пообещала адресату утерянной открытулины, что непременно исправлю ситуацию и сделаю для нее еще одну новогоднюю поздравлялку. Но предновогоднее настроение у меня, что характерно, бывает перед Новым годом, а не спустя полмесяца после него, поэтому, как ни старалась, а возродить его я не смогла.

Зато у меня появилось абсолютно четкое понимание, какой я хочу видеть обещанную открытку, и я это понимание воплотила вот таким вот образом, как на фото сверху. Открытка получилась в стиле валентинки, это мой первый опыт видения ТАКОГО Нового года :)))
Завтра отправляю и буду ждать реакции ее обладательницы...

четверг, 7 января 2010 г.

ПАРАД ОТКРЫТОК !!! часть 3.

Это последняя часть с новогодними открытками. Перехожу прямо к делу...


Номер восемь... Эта открытка сделана для очень интересной девочки: интеллектуалки, любительницы и знатока ароматерапии и мыловарения и прекрасной мамы нежной девочки Али. Поэтому я непременно хотела, чтобы в открытке были задействованы какие-нибудь природные материалы. В итоге я обнаружила в своих закромах палочку корицы (ура!), а дальше все сложилось само собой :)


Следующая, девятая, открытка предназначалась девочке очень домашней, мягкой и женственной. Поэтому я хотела найти фрагмент, где были бы огни на улице, подчеркивающие тепло и уютную атмосферу дома... В общем, долго искала, но то, что нашла, мне очень нравится.



Открытка номер десять... Для совершенно очаровательной барышни. Она очень легкий человек, бесконечно приятная собеседница, компанейская, красивая, эмоциональная - настоящая женщина, одним словом :) И дочка у нее, кстати, такая же очаровашка, как мама.



Последняя, одиннадцатая, открытка была создана в винтажном стиле (это моя первая работа в винтаже) для девочки, которая утверждает, что никак не может "поймать" этот стиль, чтобы его воплотить. Поэтому я решила сделать именно винтажную открытку - как напоминание об этом стиле, которое надо держать перед глазами :)

вторник, 5 января 2010 г.

ПАРАД ОТКРЫТОК !!! часть 2.


Открытка номер четыре... Сделана с особым вдохновением. Мне очень понравилась центральная композиция и захотелось, чтобы у хозяйки этой открытки наступающий год сложился домашним, уютным, мягким и пушистым. Тем более, что я к ней замечательно отношусь :)



Номер пять... Открытка для очень милой девочки, доброжелательной, красивой, щедрой, настоящей феи! К сожалению, качество фото оставляет желать лучшего, но у меня фотоаппарат был на последнем издыхании, поэтому пришлось мириться с обстоятельствами и фотать, как есть.




Следующая открытка, шестая, вроде... Для деловой, предприимчивой девочки (хотелось для нее продлить ощущение уюта и тайны от новогодней ночи). Непременным условием стало сделать открытку с медведями, т.к. сына этой девочки зовут Мишей. Получилось вот что...




Открытка номер семь... Самая трудозатратная :). Ее хозяйка барышня очень стильная, красивая и знающая себе цену, поэтому пришлось поломать голову сначала над тем, как открытка будет ВЫГЛЯДЕТЬ, а потом - как она будет СОЗДАВАТЬСЯ :)).




оставшиеся открытки - в следующей части.

понедельник, 4 января 2010 г.

ПАРАД ОТКРЫТОК !!! часть 1.

Все нижеследующие открытки сделаны к Новому году в подарок моим подругам: реальным и виртуальным. Почти весь декабрь, начиная с 6-го числа, я еженощно!!! (поскольку днем скрапить нет возможности из-за моей маленькой дочери) делала эти открыточки.

Подавляющее большинство из них уже получены адресатами и, к моему огромному удовольствию и радости, вызвали массу положительных эмоций. А значит, предназначение свое выполнили :)


Намба раз... Эта открытка для девочки, которая большУю часть жизни провела в Мурманске (о чем я забыла напрочь при изготовлении). Так что олени ей особенно милы и близки, и пришлись как раз к месту :)))




Намба два... Этот открытос ушел к девочке, которая любит качественную бижутерию, рукоделие, творчество и вообще, наш человек :)




Намба три... Открытка для девочки, которая мне очень близка по духу, красивой, успешной, просто замечательной! К тому же еще и профессионалу в скрапбукинге и кардмейкинге (что, согласитесь, обязывает). В общем, я делала открытку, которую сама хотела бы получить, и вот, что из этого вышло...



продолжение следует, как говорили в первых сериалах :) ...

суббота, 2 января 2010 г.

С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ БЛОГОМ!

Наконец-то у меня дошли руки до своего блога, посвященного скрапу и открыткам! Это - основные направления моего блога, но не значит, что единственные. Я человек увлекающийся, поэтому не исключено, что блог расширится и дополнится новыми темами. В силу того, что опыт ведения блогов у меня нулевой, а поговорить я люблю :), буду излагать свои мысли прямо так, как они приходят ко мне в голову :)))

Дорогие девочки, особенно, опытные рукодельницы! Я буду очень рада и признательна вам всем за вопросы, комментарии, подсказки и пожелания! И с удовольствием подружусь блогами :)

Теперь покажу несколько своих открыток, сделанных в прошлом году. Большинство из них создано в декабре как поздравления с Новым годом и Рождеством, но начну с открытки, которая была сделана ко Дню рождения моего любимого мужа...

Итак, ДЕНЬРОЖДЕННАЯ ОТКРЫТОЧКА для мужа.