четверг, 18 марта 2010 г.

Самый трудный заказ...

У меня тут такой колоссальный опыт скрапотворчества случился! В общем, заказали мне оформить фото с венчания (не со свадьбы, понимаете, а с венчания!). Кроме того, дело "осложнялось" тем, что фоту планируется дарить батюшке, венчавшему пару... В общем, я сразу поняла, что будет не просто, но интересно :)

Пожеланий у заказчиков было несколько:
- фото должно стоять (т.е. его надо закрепить вертикально);
- журналинг должен быть минимальным или вообще обойтись без него;
- оформление должно быть без пышности, при этом чтобы фото не захотелось выбросить :))) (т.е. декорировать таки надо)

Далее я увидела фото... Оно было примечательно также несколькими моментами:
момент 1. Неудачный ракурс. Но это единственное фото, где более-менее нормально засняты все ключевые фигуры.
момент 2. Сочетание цветов необычное. При этом желательно было в обработке учесть все цвета (кстати, на реальном фото ряса у священника не синяя, а насыщенно-фиолетовая).
момент 3. Несовместимость с фонами. Фото капризничало и не желало сочетаться ни с одним (из имеющихся у меня в наличии) фоном. Слава всем богам, что я купила на выставке базиловский картон нейтрального молочно-карамельного оттенка и спокойной фактуры, без вычурных элементов! Только этот картон был принят фотографией хорошо, его я и использовала :)
момент 4. Отсутствие подходящих элементов декора. Размер фото 15х20 см, вся работа приобрела размер 24х29 см, и эти сантиметры надо было как-то украшать. А у меня религиозной тематики дома наблюдается полное наличие отсутствия :)))

В общем, я сделала заготовку, как для настольных календарей, а затем уже декорировала ее. Результат - перед вами :)

Это детали поближе :)

А это вид сзади :) Как видите, место для журналинга я все таки сделала. Туда можно просто написать, от кого, а можно поместить несколько слов благодарности. Мне показалось это уместным.

Итогом я довольна , честно говоря... Надеюсь, вам тоже понравится :))

понедельник, 15 марта 2010 г.

Результаты ИГРЫ!!!

Так случилось, что много-много талантливых девушек решили поиграть в ИГРУ у Нади-Надеждинки ;) Суть Игры в том, чтобы много-много талантливых девушек сделали каждая по открытке с одним общим обязательным штампиком (отштамповка высылалась по почте)... Сегодня подводим итоги и смотрим, у кого что получилось ))

Это моя открыточка, она для девушки, которая будет проводить первую весну со своей дочкой (правда, девочка на картинке постарше, чем ее дочка, но идею это никак не портит).
А теперь пойду рассматривать шедевры других участниц ;))

воскресенье, 7 марта 2010 г.

Something like... shabby?..




Эксперимент в стиле шебби шик... Ни разу не делала ничего в этом стиле, самой было интересно, что получится. Получилось красиво, как мне кажется (не скромно, зато правда:))). Подарю сестре на 8 Марта, если не передумаю...
Бумага Basic Grey, примовские розочки, брадс, бусина и жидкий жемчуг - это основное. А, ну еще пуговка-телефончик, очень мне нравится.

среда, 3 марта 2010 г.

Еще одна открыточка.


На работе мужа так впечатлились моей желто-сиреневой открыткой из предыдущего поста, что заказали еще одну к наступающему празднику! А я-то что?! Всегда пожалуйста ))

В общем, родилась вот такая красно-зеленая композиция. Никакой скрап-бумаги здесь не задействовано, только пастельная двух цветов, а также штампы, тонировка, жидкий жемчуг, цветочки и половинки жемчужин... а, ну еще ленточка и дырокольные элементы. Все лаконично и по делу ))

Количество цветочков позволяет поучаствовать в Задании 3 от Lovely Moments, поэтому не буду упускать возможность и выставлю открытку в Задание.

понедельник, 1 марта 2010 г.

Лютики-цветочки....

ВЕСНАааааа!!!! Как много в этом слове... Как же я рада, что она наступила! Пусть даже календарная, и пусть сегодня снова выпал снег! Все равно, весна есть весна, собак мой ходит одуревший от запахов и свежего ветра, а ему я верю в таких вопросах :)))

В общем, я пребываю в предвкушении тепла и перемен, а такое настроение не может пройти незамеченным в области моего скрап-бытия... Закономерным следствием моего весеннего настроя стала вот такая открыточка, с которой буду участвовать в Задании 3 от скрап-магазина Lovely Moments :))
Главный критерий для этого задания - присутствие не менее 5 цветочков в открытке. Тщательно пересчитав свои, я поняла, что фейс-контроль и дресс-код мы с открыткой проходим :))) Засим прощаюсь и иду постить комментарий со ссылкой на страничку Lovely Moments!

ЗЫ: кстати, открытку забирают на подарок в компанию мужа! Приятно, когда твои работы нравятся :))