пятница, 23 сентября 2011 г.

Гигантская меморабилия (Back to USA).

Сегодня покажу вам одну работу, которая родилась из эмоций, впечатлений и теплых воспоминаний. Речь снова пойдет о моей январской поездке в Нью-Йорк, про которую подробно я писала здесь.
Подруга, с которой мы ездили, волею случая стала обладательницей трофейной розы с мьюзикла "Чикаго". В конце представления Рокси бросала розы из своего букета в зал, и одна прилетела к нам :) Подруга попросила заскрапить сей трофей, вместе с остальными "фантиками" с мьюзикла.
Я решила раздвинуть границы дозволенного и предложила коллаж на тему поездки. Идея была одобрена, и так появилась гигантская меморабилия размером 50х50 см (!). Заказчица сама ее оправит в рамку, так что тут смотрим только суть ;)
Общий вид:Единого стиля нет и не предусматривалось, тк задача - передать именно ощущения от путешествия, показать круговорот событий и разнообразие мест, донести настроение и многообразие этого интереснейшего города... Основа в центре - карта Манхэттена.
Рассматриваем сюжеты по часовой стрелке.
1. Мы (я, подруга, с которой ездили, и наша американская подруга - хозяйка дома, где мы жили):2. Любимое место тусовки - ресторан Applebee's. Фото постановочное, в главной роли заказчица коллажа :))
3. Эмпайр Стэйт Билдинг - знаменитейший небоскрёб. Виды умопомрачительные!4. Метрополитен-музей с огромной древнеегипетской экспозицией и специальной (жаркой и душной) атмосферой для этого:5. "Чикаго"!! Фото неудачное, в реале фрагмент получился блестящим и праздничным.Вот она, роза - причина и повод всего :)6. Музей мадам Тюссо:7. Остров Слёз и статуя Свободы. Очень проникновенное место, мне понравилось.8. И напоследок, Woodbury Common Outlets - рай для шопоголиков и практичных покупателей - скидки от 60 до 90 %! На фото черный дядечка - водитель автобуса, помогавший нам выгружать пакеты из багажника :)

Ну вот, отчиталась :))) Спасибо за внимание!

пятница, 16 сентября 2011 г.

C наступающим! :)

Готовлюсь к Новому году :) В этом году я решила взяться за него пораньше, тк уже очевидно, что если сейчас не начну, совсем ничего не успею :((
Дабы организоваться, присоединилась к "Новогоднему настроению" на Скрап-Инфо. Для начала предлагается сделать открытку с полосками. Сделала быстро, поскольку полоски очень люблю!Бумага из коллекции Christmas Magic от Fancy Pants. Марка - штампик от Оли Котляровой. Эмбоссинг золотой пудрой, золотая гелевая ручка для деталей и золотистый жидкий жемчуг (это контур для ткани). Елка (гордость моя) - вырубка на плоттере, тонированная тремя оттенками зеленых чернил ColorBox и присыпанная тремя оттенками пудры: сосновым, светло-зеленым дистрессом и золотым, как на поздравлении. Эффект получился отличный - пушисто-шершавенькая елочка с проблесками золота!
Поближе:Разворот на этот раз лаконичный и строгий:Открытку делала по бонусному скетчу от s'Sketches. Кстати, у Саши вот-вот закончится набор в ДК по открыткам, время осталось до 18.09.
Еще поучаствую в задании "Полосатый рейс" от Good Hobby.

Спасибо, что заходите в гости ;)

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Нестандартная конфета - раскрутка блога.

Идею с конфеткой в блоге Уголок Мастера, конечно, классно придумали!
Во-первых, суть конфеты. Не скрап-запасы, а раскрутка блога (сайта, пр.). В разных вариантах.
Во-вторых, несколько победителей. Сама стараюсь делать так, чтобы в розыгрышах было более одного счастливчика, и очень ценю, когда также поступают. Респект!
В-третьих, по результатам розыгрыша в блоге, вообще, обещают еще и всех участников порадовать приятностью какой-то...
Оригинальный подход и приятное ожидание - это то, что цепляет. Ну, и выиграть было бы здорово :)))